Kalender 2023




JANUAR



30. Januar 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Posaunenklasse von Anita Kuster

Download
Flyer Anita Kuster.pdf
Adobe Acrobat Dokument 436.0 KB


FEBRUAR



1. Februar 2023
18.30 Uhr / Saal Gartenhof
Blockflötenklasse von Lena Hanisch

Download
Flyer Lena Hanisch.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.9 MB

6. Februar 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Celloklasse von Anna Fortova

Download
Flyer Anna Fortova.pdf
Adobe Acrobat Dokument 990.7 KB

8. Februar 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Hornklasse von Fabienne Lehmann

Download
Flyer Fabienne Lehmann.pdf
Adobe Acrobat Dokument 1.8 MB

10. Februar 2023
9.30 Uhr / Musikschule Raum 19
NUGGI KONZERT

 

Download
Nuggi Konzert.pdf
Adobe Acrobat Dokument 239.1 KB

13. Februar 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Klarinettenklasse von Martin Frey

Download
Flyer Martin Frey.pdf
Adobe Acrobat Dokument 4.2 MB


MÄRZ



13. März 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Akkordeonklasse von Roger Gisler


15. März 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Celloklasse von Cécile Lino


20. März 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Querflötenklasse von Miriam Terragni


29. März 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Saxophonklasse von Frank Brogli



APRIL



16. April 2023
17.00 Uhr / Saal Gartenhof
Jubo Lagerabschlusskonzert


24. April 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Blockflötenklasse von Sabrina Seyfried, Bassklasse von Emanuel Schnyder & Schlagzeugklasse von Friedemann Stert


26. April 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Bon Voyage Konzert



MAI



3. Mai 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Trompetenklasse von Martin Klimes


5. Mai 2023
19.00 Uhr / Raum 9 Musikschule
Room9@19 Cécile Lino


8. Mai 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Gitarrenklasse von Gernot Rödder


15. Mai 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Klavierklasse von Georgiana Pletea


22. Mai 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Orchesterkonzert (Anna Fortova und Annina Wöhrle)


25./26. Mai 2023
16.00 Uhr / 19.00 Uhr Calvinhaus
Theaterklasse von Priska Sager "Momo"


31. Mai 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Gitarrenklasse von Marco Bartoli



JUNI



2. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Podiumskonzert


5. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Klavierklasse von Mirella Quinto-Radielovic


7. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Schlagzeugklasse von Bernard Wetzel


10. Juni 2023
15.00 Uhr / Aula Neuallschwil
Theaterklasse von Priska Sager "Hexengeschichte"


12. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Schlagzeugklasse von Friedemann Stert


19. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Gitarrenklasse von René Courvoisier


21. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
TFBL-Podiumskonzert


24. Juni 2023
15.00 Uhr / Aula Neuallschwil
Theaterklasse von Priska Sager "Ritter in Not"


26. Juni 2023
19.00 Uhr / Saal Gartenhof
Violinklasse von Susanna Andres